Вычислите, используя формулу разности Квадратов. 42x38


Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.

Ответ:

1596

Объяснение:

42=40+2

38=40-2

Тогда

42*38=(40+2) *(40-2) =40²-2²=1600-4=1596