Вычислите: 6sin15°•cos15°/2sin^2 15°-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Валёк.

Ответ: -√3

Объяснение: Используем формулы: sin2α=2sinα×cosα;

cos2α=1-2sin²α.

(- 3×(1/√3))=(-(√3)²/(√3))=(-(√3×√3)/(√3))= -√3.

√3 в числителе и знаменателе сокращаются.В итоге

остается: -√3.