Срочно! Найдите 8-й член арифметической прогрессии (аn), если а1 = 1 и d = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

Ответ: a₈=36.

Объяснение:

a₁=1        d=5          a₈=?

an=a₁+(n-1)*d

a₈=1+(8-1)*5=1+7*5=1+35=36.