Упростите выражение sin(π+α)cos(2π-α)-cos2(-α).


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Виктория.

Ответ:

-sin(a) cos(a)+ cos(2)*(-a)

Объяснение:

Используя sin(п+t)= -sin(t), переобразовывается уравнение:

-sin(a)cos(a)+cos(2)*a ( - х - = +)