Sin x+ sin4x+sin7x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.

Ответ:

sin x+sin 4x+sin 7x=0

sin4x+2sin ((x+7x)/2)cos ((x+7x) /2)=0

sin4x+2sin 4x cos4x=0

2sin4xcos4x= -sin4x

cos4x=-1/2

4x=4\pi /3

x=\pi/3