Найдите 8 член геометрической прогрессии, заданной: 112, 56, 27….​


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:0.875

Объяснение:

q = 56/112 = 1/2;

За формулой

b = b1 * q^n-1;

b = 112 * (1/2)^7 = 0.875