Заміни c одночленном так, щоб вийшов квадрат двочлена: 9y^2−5y+c в дробу Пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Ответ:

Объяснение:

9y²−5y+c

(3y)²- 2*3y*5 /6 +c

(3y)²-2*3y*5/6+(5/6)²=(3y-5/6)²

c=(5/6)²=25/36

OTBET:c=25/36