Спростіть вираз квадратний корень25х-квадратний корень9х+квадратний корень16х


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.

Ответ:

9 \sqrt{x}  - 3x

Объяснение:

 \sqrt{25x}  -  \sqrt{9x}  +  \sqrt{16x} = 5 \sqrt{x}   - 3x + 4 \sqrt{x}  = 9 \sqrt{x}  - 3x