Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=3,5 и d=2,3. Вычисли сумму первых

пятнадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

Ответ:

294

Объяснение:

S_{n} = \frac{2a_{1}+d(n-1) }{2} * n\\S_{15} = \frac{2*(3.5)+2.3*14}{2} * 15= 294