Чому дорівнює сума коренів рівняння х²+12х-36=0 (введіть число) *


Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Ответ:

x^2 + 12x + 36 = 0  

D = 144 - 144 = 0  

x1,2 = - b/2a = - 12/2 = - 6

Ну или по формуле свернуть

(x + 6)^2 = 0  

x + 6 = 0  

x = - 6

Объяснение: