Напиши уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2 +9x +6 в точке с абсциссой x0=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.

y=x^2+9x+6\\ y=f'(x_o)(x-x_o)+f(x_o)\\ f(x_o)=f(1)=1+6+6=16\\f'(x)=2x+9\\f'(x_o)=f'(1)=2+9=11\\ y=11(x-1)+16=11x+5

Ответ: у = 11х + 5