Упростить 1+cos4aСРОЧНО ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горденко Сергей.

    1+cos4α =

= 1+ cos²2α - sin²2α =

= (1 - sin²2α)+ cos²2α =

= cos²2α + cos²2α = 2 cos²2α

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

1+cos4a=1-(1-2sin^2a)=1-1+2sin^2a=2sin^2a