Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=1,8 и d=2. Вычисли сумму первых двенадцати

членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

Ответ:

153.6

Объяснение:

S_n=\frac{2a_1+d(n-1)}{2}*n \\ \\ a_1=1.8\\ \\ d=2\\ \\ n=12\\ \\ S_{12}=\frac{2*1.8+2*(12-1)}{2}*12= 153,6