Найти разность арифметической прогрессии: 1; 4; 7; 10; 13


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

4-1=3

Ответ 3

Объяснение:

Отвечает Швец Влад.

Ответ:

d = 3

Объяснение:

a_{n}  = a_{1} + d(n-1)

d(n-1)= a_{n} -a_{1}

d = \frac{a_{n} - a_{1} }{n-1}

Представим что 1 это первое число арифметической прогрессии,а 4 это второе и т.д.

Тогда:

d = \frac{4-1}{2-1}

d = 3