Укажіть найменший корінь рівняння х⁴-20х²+64=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

Ответ:

х²=у

у²-20у+64=0

за теоремой Виета

у1+у2=20

у1×у2=64

у1=16

у2=4

х1=4

х2=2

ответ 2