Найдите сумму двадцати восьми первых членов арифметической прогрессии an, если a1= 8 и d = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

Ответ:

2282

Объяснение:

((2*8+5*(28-1))/2)*28 = (16+135)/2*28=2282