Найдите корни (через дискриминат) 10p²+56=-4p²-70p


Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Преобразуем выражение:

7*p^{2}+35*p+28=0

p^{2}+5*p+4=0

Дискрименант: D=25-16=9

p1=(-5+3)/2=-1

p2=-8/2=-4