Разложить на множительи 1). (3x-3)²-(x-1)² 2). 64x²-(x-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ: 1) 2(х-1)(2х-2)

2) (7x+1)(9x-1)

Объяснение:

1. =((3х-3)-(х-1))((3х-3)+(х-1))=(3х-3-х+1)(3х-3+х-1)=(2х-2)(4х-4)=2(х-1)(2х-2)

2. =(8x-(x-1))(8x+(x-1))=(8x-x+1)(8x+x-1)=(7x+1)(9x-1)

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:1)(4х-4)(2х-2); 2)(63х+1)(65х-1)

Объяснение: 1)(3х-3)2 - (х-1)2=((3х-3)+(х-1))((3х-3)-(х-1))=(3х-3+х-1)(3х-3-х+1)

= 4(х-1)(2х-2)

2)64х2-(х-1)2=(8х-(х-1))(8х+(х-1))=(8х-х+1)(8х+х-1)=(7х+1)(9х-1)