Способом сложения { x+y-14 2x-5y=38


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Настя.

\left \{ {{ x+y=14} \atop {2x-5y=38}} \right.

+\left \{ {{x+y=14} \atop {2x-5y=38}} \right.   /*5

5(x+y)+(2x-5y)=5*14+38

7x=108

x=\frac{108}{7} =15\frac{3}{7}

(\frac{108}{7} )+y=14

-y=\frac{10}{7} =-1\frac{3}{7}

Отметьте пожалуйста решение как лучшее!

Удачи!