Sin5x⋅cos2x + cos5x⋅sin2x = 0 Розв'язати рiвняння (срочно)!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

X=Пn/7

Объяснение:

По формулі sinA × cosB + sin B×CosA = sin (A + B)

Sin5xcis2x+cos5xsin2x=sin(5x+2x)=sin(7x)

Sin7x=0

7x=Пn (частный случай)

X=Пn/7