Найдите площадь криволинейной трапеции, ограниченной линиями y=2x, y=0, x=0, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дидрова Ульяна.

S=\int\limits^2_0\, (2x)\, dx=x^2\, \Big|_0^2=4