Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (1/4y^3 - 3/4)^2 /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Пусть через х дней на втором складе будет в 1,5 раза больше угля, тогда на 1 складе останется 185-15*х тонн угля, а на втором останется 237-18*х тонн угля, получаем уравнение (237-18*х)/(185-15*х)=3/2, получаем 2*(237-18*х)=3*(185-15*х), раскрывая скобки и перенося слагаемые в разные части уравнения получим 9*х=81, х=9. ответ: 9 дней