Определи координаты точек пересечения графиков функций y=x2−4,3xиy=−8,3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.

Ответ:

(0;0)

(-4; -33.2)

Объяснение:

В точке пересечения графики функций имеют одинаковое значение Х и одинаковое значение у.

У=У

Приравняли и правые части

Х²-4.3Х=-8.3Х

Х²-4.3х+8.3х=0

Х²+4х=0; х(х+4) =0

Х=0 или Х=-4

Подставим эти значения во вторую функцию

При х=0, у=-8.3*0=0 (0;0)

При х=-4, у=-8.3*4=-33.2 (-4; -33.2)