(y^5/2-x^1/2)×(y^5/2+y^1/2) представьте выражений в виде суммы помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

- х + у^5.

Объяснение:

Если в условии опечатка, если во второй скобке переменная х, то решение такое:

Воспользуемся формулой

(a+b)(a-b) = a² - b².

В нашем случае

(y^5/2-x^1/2)×(y^5/2+х^1/2) = (y^5/2)² - (x^1/2)² = у^5 - х.

Если опечатки нет, то

(y^5/2-x^1/2)×(y^5/2+y^1/2) = у^5 + у^3 - x^1/2y^5/2 - x^1/2y^1/2.