Докажите что равенство верно tg 20°+tg25°+tg20°+tg25°=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.

Объяснение:

Для решения воспользуемся формулой тангенса суммы углов:

tg (a + b) = (tg a + tg b) / (1 - tg a * tg b).

В нашем примере дана правая часть формулы.

Для нашего случая углы a = 20, b = 25.Тогда подставив эти значения в формулу, получим :

(tg 20 + tg 25) / (1 - tg 20 * tg 25) = tg (20 + 25) = tg 45 = 1.