Решите пропорцию: 2x-0,6/x=12/5 "/" это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

2х - 0,6/x = 12/5

12x=5(2x-0,6)

12x=10x-3

12x-10x= -3

2x= -3

x= - 1,5