60 баллов докажите что прямые 6x - 3y = 36 и 7y + x =36 пересекаются в точке A(8; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Сашенька.

Ответ:

x = 36-7y

6(36-7y)-3y = 36

216-42y-3y = 36

-45y = -180

y = 4

x = 36-28 = 8

(8; 4) - координаты точки пересечения