Помогите решить вопросик) x/y=1/4 x+y=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

x/y = 1/4

x+y = 1.2

x = y / 4

x+y = 1.2

y/4 + y = 1.2

1.25y = 1.2

y = 1.2/1.25 = 0.96

x + y = 1.2

x + 0.96 = 1.2

x = 1.2 - 0.96

x = 0.24