Розв'яжи систему з рівнянь x+y=0 2x-y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

x + y = 0 \\ 2x - y = 9 \\  \\ x =  - y \\ 2x - y = 9 \\  \\ 2 \times ( - y) - y = 9 \\  - 2y - y = 9 \\  - 3y = 9 \\ y =  - 3 \\ \\  x =  - 3