X^8-1/49x^6=0 Решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

Ответ:

x₁=0

x₂=1/7

x₃=-1/7

Объяснение:

x⁸-1/49x⁶=0

x⁶(x²-1/49)=0

x⁶=0 ⇒x=0

x²-1/49=0⇒x²=1/49⇒x=1/7,x=-1/7