Даю 60 баллов Команда «Факел» и «Искра» играют два матча между собой в переходном турнире. По

правилам соревнований ничья в матче не допускается. Команда «Искра» проигрывает команде «Факел» с вероятностью 0,3 независимо от результатов предыдущих игр. Определите вероятность того, что команда «Искра» выиграет оба матча.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Вероятность выиграть оба раза составлякт квадрат веротности выинраша в одном матче

1)1-0.3=0.7-вероятность выиграша;

2)0.7×0.7=0.49-вкроятность вфграть оба матча

Отвечает Гуменюк Егор.

Ответ:

1) выигрыш и ничья Р=0,30,4=0,12

2)ничья и выигрыщ Р=0,12

3) выигрыш и выигрыш Р=0,30,3=0,09

Р=0,12+0,12+0,09=0,33