.З натуральних чисел від 1 до 20 включно учень навмання називає одне. Яка ймовірністьтого, що це

число є дільником числа 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

Объяснение:

Среди натуральных чисел от 1 до 20, 6 делителей числа 20:

1, 2, 4, 5, 10, 20.

По-этому вероятность равна

P=\frac{N_a}{N}=\frac{6}{20}=\frac{3}{10}=0,3