Решите уравнение - x^2 + 2x = 3 Ребят, ооочень срочно. Помогите пожалуйста. 30 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.

x2+2x=3

x2+2x-3=0

x2+3x-x-3=0

x*(x+3)-(x+3)=0

(x*3)*(x-1)=0

x+3=0 x-1=0

x=-3 x=1

x1=-3, x2=1

Отвечает Федів Антон.

x^2 + 2x = 3

x^2 +2x -3 = 0

D = 4 - 4×(-3) = 4 + 12 = 16>0

x1 = -2+4 / 2 = 1

x2 = -2-4 / 2 = -3

Ответ: 1; -3.