Докажите что: (а+в)²-(а-в²)= 4аввыделите квадрат двучлена в выражении: х²-10х+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

(a+b)^2-(a-b)^2=a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)=\\ \\=a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab

Доказано!

x^2-10x+10=x^2-2*5*x+25-25+10=(x-5)^2-15

Отвечает Kuntaras Adam.

Ответ:

Смотри фото ↓

Объяснение: