Квадратный трёхчлен разложен на множители: x2+7x−30=(x+10)(x−a). Найди a


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

Нет решения (даже через дискриминант)

Объяснение:

x2+7x-30=x2+10x-ax-10a

x2-x2+7x-10x=-ax-10a+30

-3x=-ax-10a+30

Отвечает Деева Лера.

Ответ:

x2+7x-30=x2+10x-ax-10a

x2-x2+7x-10x=-10a+30-ax                                                                    

-3x=-10a+30-ax

Объяснение: