На одной полке на 15 книг больше чем в другой.всего на двух полках 53 книги.сколько книг на каждой

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Askar Akbota.

X+x+15=53
2x=48
x=24
24 - на одной полке
24+15= 39 на другой

Отвечает Верхоляк Елена.

(53-15)/2=19 на одной полке. 53-19=34 на другой.