Раскрой скобки и упрости выражение. −(18x+7y)−(−11y−3,7x) = .......... x + .....y


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ:

−(18x+7y)−(−11y−3,7x) = -18x-7y+11y+3,7x=-14,3+4

Когда раскрываем скобки, перед которыми стоит минус, мы менем знак на противоположный в этой скобке.