2х в квадрате -11х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Ответ: 0,5; 5

Объяснение:

2х²-11х+5=0

D=b²-4ac

D=(-11)²-4×2×5=121-30=81>0, 2 корня

x=-b+-кореньD/2a

x=11+-9/4

x1=20/4=5

x2=2/4=0,5

0 1