Прямая y=kx+b проходит через точки А (2;7) и В (-1;-2). Найти величины k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Артем.

Ответ:

Объяснение: y=kx+b=3x+1

А(2; 7):            7=2k + b

В (-1;-2):          -2=-k + b

Решаем систему м-дом сложения/вычитания

9=3k

k=3

b=3-2 = 1