Спростити вираз 3a/2(1-a)-a+1/1-a​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Відповідь:

\frac{5a}{2-2a}

Пояснення:

\frac{3a}{2(1-a)}-a+ \frac{1}{1-a}=  \frac{3a-2(1-a)+2}{2(1-a)} =\frac{3a-2+2a+2}{2(1-a)}=\frac{5a}{2-2a}