При каких значениях параметра b функция y=2x^3−6x убывает на отрезке [b+7;b+9]? 1. b= 2. В

решении используется следующая математическая модель (впиши числа): b+7≥ b+9≤ b≥ b≤

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Найдем промежутки возрастания убывания:

f'(x)=(2x³-6x)'=2*3x²-6=6x²-6=6(x-1)(x+1)

   +                            -                        +

__________-1___________1_________

1. b+7=-1

b=-8

2.

b+7≥-1

b+9≤1

b≥-8

b≤-8