∛1000 - ∛343 Это можно упростить?


Ответы на вопрос

Отвечает Коченова Ирина.

\sqrt[3]{1000} - \sqrt[3]{343} = \sqrt[3]{10^3} = \sqrt[3]{7^3} = 10 -7 = 3