Найдите значение выражения cos a, если sin a=12/13,π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.

Ответ:

 \cos( \alpha ) =  \frac{ + }{ - }  \frac{5}{13}

 \cos( \alpha )  =  \frac{ + }{ - }  \sqrt{ \frac{3\pi}{4} }