Для геометрической прогрессии вычислить:b7,если b1=4 и q=1 2


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

Если q=1, то все члены этой прогрессии одинаковы и равны b1=4.
Но похоже вы пытались написать q=1/2

формула n члена геометрической прогрессии:
 bn = b1*q^(n – 1)
b7= 4*(1/2)^6 = 4/64 = 1/16