√(5^5∙3^3 )∙√15 ОЧЕНЬ СРОЧНО АЛГЕБРА 9 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Решение:

Так как у корней степень аналогичная, то выполним произведение корня.

\sqrt{(5^5\cdot3^3)}\cdot\sqrt{15}=\sqrt{5^5\cdot3^3\cdot15}=\sqrt{405\cdot5^5}=\\ \\ =\sqrt{405\cdot3125}= \sqrt{1265625}=\sqrt{1125^2}=\bf 1125

Ответ: 1125.