Розкладіть на множники квадратний тричлен х² -14х + 40


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.

Ответ:

(x-10)(x-4)

Объяснение:

х² -14х + 40

По теореме Виета получим корни;

10;4

(x-10)(x-4)

Отвечает Рибчак Анжеліка.

x²-14x+40 = x²-10x-4x+40 = x(x-10)-4(x-10) = (x-10)(x-4)

Ответ: (х-10)(х-4)