Пожалуйста помогите с уравнением) 9⋅(4+y)−3y=7y−61


Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

97

Объяснение:

9(4+y)-3y=7y-61

36+9y-3y=7y-61

-7y+9y-3y=-36-61

-1y=-97

y=97