Докажите следующие тождества: 1. (sin a + tg a) (1+cosa)=tga 2. cos^2a+sin^2a*cos^2a+sin^2a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Объяснение:

1)sina+tga)/(1+cosa)=(sina+sina/cosa)*1/(1+cosa)=

=sina(cosa+1)/cosa*1/(1+cosa)=sina/cosa=tga

tga=tga

2)несмог сорь