Прямая у = kх + b проходит через точки А (2;7) и В (- 1; -2). Найти значения k и b. СРОЧНО ДАЮ 35

БАЛЛОВ!!!! Решить в тетради!

Ответы на вопрос

Отвечает Гильдерман Лера.

Ответ:

к=3

в=1

Объяснение:

составляем систему уравнений

вместо х и у подставляем числа

7=2к+в

-2=-к+в

и решаем

в=7-2к

-к+7-2к=-2

-3к=-9

в=7-2к

к=3

в=1