Упростите выражение a^3/4*a^7/4/(a^-1"/4)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.

(a^3/4*a^7/4)/(a^-1/4)^-2=a^(3/4+7/4)/a^(-1/4*-2)=(a^10/4)/a^1/2=a^(10/4-2/4)=a^8/4=a^2